欢迎来到大美新疆旅游专列官方网站!
打开客服菜单
contact us

联系我们

大美新疆旅游专列 > 北疆线路 > 五彩滩、禾木、喀纳斯、魔鬼城、赛里木湖汽车六日深度游
  • 产品名称: 五彩滩、禾木、喀纳斯、魔鬼城、赛里木湖汽车六日深度游

  • 产品类型: 北疆线路

  • 产品型号:

  • 发布时间: 2019-03-11


产品描述

五彩滩、禾木、喀纳斯、魔鬼城、赛里木湖汽车六日深度游

 

----------------------------简版行程--------------------------------

第一天:乌鲁木齐-五彩滩-布尔津                             餐:中晚餐                      住:布尔津

第二天:布尔津-禾木-喀纳斯                        餐:早中晚餐                住:喀纳斯

第三天:喀纳斯-福海                                    餐:早中晚餐                住:福海

第四天:福海-魔鬼城-乌苏                                 餐:早中晚餐                住:乌苏

第五天:乌苏-赛里木湖-精河                        餐:早中晚餐                住:精河

第六天:精河-野马-乌鲁木齐                        餐:早中餐                      结束愉快旅途

 

----------------------------详细行程---------------------------------

第一天:乌鲁木齐—五彩滩-布尔津(约680KM 行车约9小时)                

住宿:布尔津友谊峰酒店或神湖酒店或苏通酒店或旅游宾馆或国际大酒店(四钻挂四星)

今日主题:穿越准葛尔盆地,感受无边戈壁旱海,开启心灵的释放之旅,站在祖国“雄鸡的尾巴上”,感受享有“天下第一滩”美誉的摄影爱好者的天堂-五彩滩,见证“一河两重天”“长河落日圆”的自然奇迹,夜宿边境童话小镇; 

   

 

行程参考时间:

07:00-7:30早晨北京时间7点钟自行前往红山孔雀都城酒店集合地点,7:30我们准时出发前往五彩滩,位于布尔津县附近20公里处(早晨出发时间较早,坐车时间较久,建议打包早餐或带零食);

07:30-15:00全程高速,一路上可以看到城市、戈壁、田园风光,行车410公里,约5.5小时抵达黑油之乡--克拉玛依白碱滩享用午餐(餐标:40元/人),午餐以新疆民族特色拌面,自助餐形式,各种菜品随意挑选,满足每个人的饮食口味(新疆是以牛羊肉为主,口味重,有辣椒,请根据个人口味选择);

15:00-18:30吃完午餐后在车上午休,行车约3.5小时后抵达【五彩滩】(大件行李放在旅游大巴车上,让司机看管,贵重物品请自行携带,相机拍摄用具一并也带上哦!);

18:30-20:30导游购买票后,进入五彩滩景区游玩1.5小时,在规定时间回到旅游大巴集合哦!它是典型的雅丹地貌,中国位唯一一条注入北冰洋的河流―额尔齐斯河从中穿过,奇妙的是南岸是绿洲盎然,北岸则是色彩斑斓的泥岩、砂岩组成的奇石怪岩,这两种截然不同的地貌,隔岸相望,遥相辉映,所谓的“一河隔两岸,宛若两重天”;(注意:景区内6月-8月中“小咬”较多,要做好预防,“小咬”尤其喜欢黄色的衣服、鞋子,游览当天避免穿浅色衣服);

20:30-21:00游览结束后乘车前往布尔津县行驶20公里 行车20分钟 抵达布尔津县城,当天行车较长,比较劳累,选择在酒店用晚餐,用餐后自行回房间休息(如果时间较早可以自行前往当地较为出名的“河堤夜市”品尝当地特色,格瓦斯啤酒饮料等);

用餐:早餐(自理)     中餐:(新疆自助拌面)     晚餐:酒店内团餐(10人一桌8菜一汤)

 

今日温馨提示:

1. 今日车程时间较长,可自备腰垫,颈枕,晕车药品,缓解舟车劳顿。提前一天准备水果零食,补充身体所需;

2. 新疆景区地处偏远,住宿和用餐条件有限,请谅解!

3. 五彩滩小咬”较多,要做好预防,“小咬”尤其喜欢黄色的衣服、鞋子,游览当天避免穿浅色衣服;

4. 自助拌面有牛羊肉,新疆餐食口味较重,自由选择菜品,请文明用餐不要浪费!

 

第二天:布尔津-禾木-喀纳斯湖(约290KM行车约7.5小时)

住宿:喀纳斯景区内住宿(景区内入住无星) 

今日主题:迎着北疆的清晨第一缕阳光,开启神秘的喀纳斯之旅,成片的绿色扑拥而来,刷新您对新疆不一样的认知,远离城市的喧嚣,做一天深山密林里的村民;回归最纯真的自己;夜宿拥有神秘传说的喀纳斯,与大自然同呼吸;  

 

行程参考时间:

07:30-08:00酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

08:00-11:30乘车赴禾木门票站行驶150公里3.5小时(今日全程山路,有晕车游客一定注意提前备好药品,我们旅游大巴车直接抵达禾木门票站,不用前往贾登峪换乘区间车,免去往返倒车耽误时间,留有充足的游玩时间,当天将大件行李放在旅游大巴车上,请携带贵重物品和当晚洗漱用品即可);

11:30-12:40抵达禾木门票站,导游购买门票及区间车票(10分钟),换乘区间车,抵达【禾木景区】行驶30公里 1小时(一路沿蜿蜒盘旋的禾木公路,将两旁的美景尽收眼底,那随着季节颜色变化的树林,偶尔烟雨蒙蒙,会更加有意境);

12:40-13:10抵达禾木景区内禾木村用午餐(1小时,餐标40元/人),禾木是图瓦人原始村落,这里的房子全是原木搭成的,充满了原始的味道,感受这份清静自在,原始纯净,因此景区地处偏远,运输条件不便,餐食条件有限;

13:10-16:10午餐后自行选择前往禾木观景台,相传成吉思汗曾在此检阅过十万雄师,现在这里是拍摄禾木村的最佳取景地,或沿美丽的禾木河边转转拍摄美照,或者白桦林里走一走,转一转,或者村子里转转,咖啡屋舍坐一坐,自由在充满原始的禾木村(景区属于原始村落,当地居民居住其中,为了自身安全,请不要逗猫狗,远离马牛羊);

16:10-19:10禾木村赴喀纳斯景区内行驶110公里3小时(此段路程您可稍作休息小眯一会,前往喀纳斯景区路段,告诉你一个小秘密,坐在区间车的左边会看到更美的风景哟);

19:10-20:10喀纳斯景区办理入住手续,酒店内享用晚餐(餐标:60元/人,用餐1小时);由于喀纳斯湖离市区较远,景区住宿有限,但能保障干净卫生(景区内住宿和用餐条件有限,请谅解);

用餐:早餐(酒店含早)        中餐(禾木景区团餐)          晚餐(喀纳斯湖景区内团餐)

 

今日温馨提示:

1.  山区昼夜温差较大,与市区县城相差-5℃~-8℃,请提前准备保暖衣物;

2.  由于今天入住景区,大件行李不方便携带,建议前一天晚上准备便携式背包,整理一晚住宿用品;

3.  景区医疗设施不全,建议提前准备自需药品;

4.  景区物价较高,建议提前在县城补充所需零食等物品;

5. 新疆景区地处偏远,运输条件不便,住宿和用餐条件有限,请谅解!

 

第三天:喀纳斯---福海(约300KM 行车约5小时)

住宿:福海海悦酒店或帝苑酒店(三钻准三酒店)

今日主题:喀纳斯观鱼台,攀登1068级台阶,站在海拔2030米的喀拉开特山顶峰一览喀纳斯全景,山顶上与湖面的垂直落差达600多米,因此处于观察“湖怪”的最佳位置,抵达福海,享用福海特色冷水鱼宴;

 

行程参考时间:

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

08:30-11:00早餐后出发至前往【观鱼台】景区,换乘观鱼台景区区间车游玩(3小时),大家可以一起攀登观鱼台1068个台阶,到达山顶俯瞰【喀纳斯湖】全景。还可以漫步喀纳斯湖畔木栈道欣赏美景,喀纳斯美景举世闻名,景区很大,游玩自由,导游无法做到跟随每一位游客,有时需自行游览,切记注意安全并请准时归队(观鱼台台阶都是木栈道,有雨水会很滑,建议穿防滑轻便的旅游鞋);

11:00-13:00 观鱼台游玩后喀纳斯景区内自由活动(2小时),可在湖边自由漫步,湖边有游船,坐在船上欣赏湖面景色(游船120元/人,费用自理),也可参观图瓦人家访,了解图瓦人天籁之音(100元/人,费用自理);

13:00-15:30午餐景区团餐或者自助餐(用餐约1小时餐标60元/人),午餐后坐区间车离开喀纳斯景区,沿途依次下车游览【神仙湾、月亮湾、卧龙湾】每个站点停车5分钟,下车拍照留念,行驶30公里 行车游览1.5小时)抵达贾登峪;

15:30-20:30再次换乘旅游大巴车至福海(行车约5小时)抵达酒店用晚餐(冷水鱼宴餐标60元/人)福海是盛产冷水鱼的地方,当地鱼种丰富,经过厨师精心烹饪做出不同的口味供您品尝;

20:30-21:30晚餐后乘车前往酒店,办理入住(劳顿了一天辛苦了,洗澡安心休息吧);

用餐:早餐(酒店含早)   中餐:新疆团餐(10人一桌8菜一汤)    晚餐:(福海烤鱼宴60元/人)

 

今日温馨提示:

1.   今日可参加登山或徒步活动,有意愿参加的游客,建议着舒适的衣物及运动鞋;

2.   景区内部较大,交通方式诸多,景区信号不佳,建议在导游的攻略指导下,选择适合自己的游览方式;

3.   神仙湾、月亮湾、卧龙湾每个站点停车5分钟,旅游旺季景区人多,请遵守时间

 

第四天:福海-魔鬼城-乌苏 (约480KM 行车约6小时)                      

住宿:乌苏沂疆酒店(四星)

今日主题:离开西北边境,再次回到浩瀚戈壁,来到令人“闻风丧胆”的魔鬼城,近距离感受一种名为“雅丹”奇特的地质地貌,曾经沧海桑田,在时间与风雨的洗礼下所造就的另一世界奇观,在这里见证不一样的的海枯石烂。夜宿新疆“啤酒花”之乡-乌苏,感兴趣的话,品尝一下号称新疆人的“夺命大乌苏”;

 

行程参考时间:

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店前台);

08:30-13:30福海出发至魔鬼城景区行驶280公里,行车3小时,抵达【魔鬼城】乘区间小火车参观游览雅丹地貌,魔鬼城形态千奇百怪,有的像人、有的像鹰、有的像孔雀···可以骑一匹骆驼,在景区内漫步,感受一次大漠戈壁的苍茫;可以换上绚丽的服装,和景区里章子怡曼妙的身姿合个影(游玩2小时);
13:30-14:30午餐乌尔禾新疆特色羊拐抓饭午餐(餐标40元/人),抓饭以羊肉为主,如不吃羊肉请提前告知导游;

14:30-19:30午餐后驱车前往“啤酒花”之乡-乌苏,行驶280公里约5小时(当天晚餐每人赠送一瓶“夺命大乌苏”,乌苏人招待外地朋友啤酒就是席间必不可少的);

19:30-20:30抵达乌苏县办理入住,安排晚餐;

用餐:早餐(酒店含早)     中餐:新疆特色羊拐抓饭      晚餐:团餐 (10人一桌8菜一汤)

 

今日温馨提示:

1.  抵达魔鬼城的时间为正午,是新疆全天紫外线最强的时间,日照强烈,且风沙较大,建议您提前做好防晒准备,如防晒霜、墨镜、飞巾、遮阳帽等防晒防尘装备,并且此地气候干燥,要备足饮用水;

2.  雅丹地貌属于戈壁沙土形成,颜色单一,建议着鲜艳的衣物,例如红色长裙,外衫,纱巾为最佳;

 

第五天:乌苏-赛里木湖-精河   (约300KM 行车约4小时)

住宿:精河温州大酒店或精河县领御酒店或锦疆大酒店(三钻准四星)

今日主题:前往新疆海拔最高,面积最大的湖泊-赛里木湖,感受西方净海的纯净之美,游玩3小时多个停靠站点80KM全景环湖浏览,给足您在景区拍照的时间,当晚享用新疆特色烤全羊;

 

  

行程参考时间:

08:00-08:30 酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店前台);

08:30-12:30出发前往赛里木湖景区行驶380公里约4小时;全程限速,行车时间较长,建议带零食或在车上休息,养足精神准备赛湖游玩;

12:30-13:30抵达【赛里木湖】用午餐 (餐标40元),午餐后集合统一乘景区大巴环湖游览;

13:30-16:30导游购买票后乘坐景区滚动式发车的-区间车进入景区,(考虑到安全,景区是封闭式管理,外来车辆不允许进入,须乘坐区间车);今天的赛里木湖景区我们环湖游览,全程往返3小时车程80KM,区间车将停靠在多个不同停靠站点,我们将依次排队下车拍照;成吉思汗点将台是摄影爱好者的天堂,在这里一览赛里木湖全景;我们专门安排成吉思汗敖包敬献哈达仪式,让您感受异样的民族风情;随后来到西海草原,在这里我们看到大量的蒙古包与各式各样的野花,在这里拍照能感受到赛里木湖花海的魅力,爱美的女士带上您艳丽的长裙,长长的色彩丰富丝巾做点缀拍出您向往的大片;赛里木湖需要用您自己的审美观点去发现美,真正的做到了环湖自由行;

16:30-20:00游览结束后乘车前往枸杞之乡--精河县行驶2.5小时后享用晚餐(餐标40元/人),全团赠送一只烤全羊,哈萨克毡房,有哈萨克姑娘和小伙子带领大家欢聚一堂,载歌载舞,充分感受哈萨克民族的热情,烤全羊是赠送的不吃不退费呦);

20:00-20:30晚餐结束后办理酒店入住,劳顿了一天辛苦了,好好休息!县城住宿条件有限,请谅解!

用餐:早餐(酒店含早)   中餐:酒店团餐(10人一桌8菜一汤)     晚餐:新疆特色丸子汤

 

今日温馨提示:

5. 夏季赛里木湖景区内早晚温差大白天紫外线较强,请注意防晒;晚上温度低建议不要洗澡,以免感冒;

6. 旺季景区区间车有偶尔排队现象,好景人多请您理解;

7. 赛里木湖5-6月能看到野花,6-7月小草茂盛,不同时间看到的景色略微有所差异,请您选择合适时间进行游玩;

8. 精河县住宿和用餐条件有限,请谅解!

 

第六天:精河—野马-乌鲁木齐(约600KM 行车8小时)            

住宿:自理

今日主题:车览新疆沿途风光,中午在地道新疆人最认可的“大盘鸡之乡”-沙湾,享用最正宗的沙湾大盘鸡,用完午餐后返回乌鲁木齐,结束愉快新疆6日欢快之旅。

  

  

 

行程参考时间:

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店前台);

08:30-13:30出发前往乌鲁木齐,途中在沙湾县用午餐行驶240公里,行车5小时,全程限速,行车时间较长,建议带零食或在车上休息;

13:30-14:30抵达大盘鸡之乡-沙湾镇用午餐(餐标40元/人),享用新疆最地道的大盘鸡(是大盘哦!);新疆较为出名的大盘鸡+皮带面,是大盘哟!

14:30-18:30酒足饭饱后乘车继续出发前往乌鲁木齐行驶280公里,行车3小时,抵达乌鲁木齐市【野马生态园】,游览全球最大汗血马基地,目前为止拥有100多匹,每天进行马术训练和表演(表演时间30分钟)。还有中国最大的硅化木群,保存有世界最长的硅化木,比美国申报吉尼斯记录的硅化木还要长3米。有胡杨枯木林区保存了大量形态各异的胡杨枯木,把它坚忍不拔的胡杨精神广为传承。有上千吨陨石被称为闯入地球的“天外来客”。在这里您还可以看到草原石人、鹿石、岩画等景观,充分展示的新疆的历史文化元素。这里有中亚最大的私人油画美术馆,有复古写实风格的油画600多幅。在这里汇聚了新疆古生态物种,沉淀了西域多元文化,传承了丝绸之路世代文明让您不虚此行。这里还有全国十大主题酒店的野马丝路驿站文化主题沙龙,更有长福宫特色餐饮,马语者西餐厅等,给您带来一站式的服务享受,游览1小时;

18:30-19:00游览结束前往集合地点散团(如果在新疆还有多余的时间,我社有众多乌市周边一日游线路,建议游客可参加天池、吐鲁番、南山牧场、天山大峡谷等一日游线路。

用餐:早餐:酒店含早         中餐:新疆风味餐大盘鸡+皮带面           晚餐:自理

 

今日温馨提示:

1.  今日返回乌市全程限速无景点,建议准备好舒服的乘车装备,也可准备小才艺,在导游的主持下,开展娱乐活动,感受团友温馨气氛;

2.  今日坐车时间较长建议带零食或水果;

3.  路上的状况不可估计回乌鲁木齐的时间不能确定,乌市机场安检比较严谨须提前3小时到机场,建议购买第二天返程的航班或是火车票;

4.  如还有1日假期可推荐参加本社周边一日游,天池一日游、吐鲁番一日游等。

 


统一官方报名电话:0991-6622120    13325559266(电话同微信)


 

-------------------------费用包含-----------------------------------

交通:空调旅游车(包括油费,车费,停过费,司机食宿),根据人数派不同座位数用车,保证10%空座率;

用餐:5早餐11正餐(其中特别享用自助拌面、羊拐抓饭、丸子汤、烤鱼宴、大盘鸡、烤全羊:10人以上赠送烤全羊,10人以下改赠送烤羊排)

住宿:全程共五晚住宿(其中两晚升级四星级住宿,两晚三星级住宿,一晚景区住宿);

门票:五彩滩、禾木、喀纳斯、观鱼台、魔鬼城、赛里木湖,野马生态园;

区间车:禾木、喀纳斯、观鱼台、魔鬼城、赛里木湖;

报名前请出示军官证、伤残证、老年证、学生证,请在购票前向导游出示,导游会根据证件退费,如证件不符,产生任何问题与本社无关,其他证件一律不予执行优惠退费;

优惠门票退费标准: 学生证退100元/人;65-69和4-8级残疾残疾证退200元/人; 70岁以上、军官证和伤残证1-3级退费300元/人;

导游:全程优秀导游服务(10人以上安排导游,10人以下安排司机兼向导);

保险:旅行社责任险及旅游意外险。

单房差:若出现单男单女,我社可协调同性拼房,若拼房不成功,单房差由我社承担,客人无需承担单房差(如个人不愿意拼住的客人,将按照当前酒店房价缴纳单房差);

-------------------------费用不包含-----------------------------------                      

团队餐:未列入行程中用餐请自理;

娱乐项目:景区内自由参加的娱乐项目(骑马自费80-120元/人/小时,漂流自费200元/人,游船自费120元/人,图瓦人家访自费100元/人);

 


其他产品

热门推荐:

cache
Processed in 0.002249 Second.